News

Grunewald Lauf 10km: Peter sammelt erfolgreich Punkte für BC!

Grunewald Lauf 10km am 30.6 15.AK (55.) Peter O.  46:57 +5:47 http://www.ziel-zeit.de/ergebnis.php?lauf_id=1152

Share Button

Luca mit Sturz über 5000m in Göttingen

Niedersächsische und Bremer Landesmeisterschaften in Göttingen am 23.6 5000m Ausser Konkurrenz (9.) Luca B. 20:51,80 +3:35,40 https://ladv.de/ergebnis/datei/49428 Kommentar von Luca: „Heutiges Ziel in Göttingen bei der Niedersächsischen Meisterschaft war die …

Share Button

Nikolai startet Comeback beim Nordberliner Zugspitzlauf

Nordberliner Zugspitzlauf 12km mit 210Hm am 21.6 7. Nikolai M.   49:28 +6:01 https://myracepartner.com/veranstaltung/ergebnisse/?id=72285&result_id=88819

Share Button

Zugspitz-Ultratrail

64km und 3000Hm➡️ 260. Egidijus P. – 10:00:48 +3:55:49 1550 Teilnehmer. 30 Grad. 0

Share Button

Rosalie H. wird starke fünfte in der Staffell bei der U17-EM.

U17 Europameisterschaft der Moderne Funfkampf in Kaunas/Litauen.  Staffel der U17: eam / Name Swim LR RELAY FINAL RESULTS Kaunas / LTU Lithuanian Modern Pentathlon Federation 09-16.06.2019 EUROPEAN U17 YOUTH CHAMPIONSHIPS …

Share Button

Peter sammelt weitere Punkte für BC in Hohenschönhausen

Hohenschönhausener Gartenlauf 5.7km am 16. Juni 9.AK (54.) Peter O.   25:27 +3:16

Share Button

Rosalie H. gewinnt Team-Bronze bei U17-EM und belegt starken 7.Platz im Einzel!

U17 Europameisterschaft der Moderne Funfkampf in Kaunas/Litauen.  Bei der U17 werden in 3 Disziplinen der Wettkampf ausgetragen: 200m Schwimmen und Laser Run. Das Laufen beträgt 2400m (3x800m Cross Country) und …

Share Button

Pfingstsportfest Zeven (2. Tag)

Pfingstsportfest Zeven am 9.6 3000m Hi. 2. Walter G. 10:42,28 +1:44,13 4. Luca B. 12:43,98 +1:39,34 4. Egidijus P. 11:58,25 +2:40,10

Share Button

Pfingstsportfest Zeven (1 Tag)

Pfingstsportfest Zeven am 8.6   1500m 18. Walter G. 4:22,84 +23,02 24. Luca B. 5:16,61 +43,45 47. Egidijus P. 4:53,88 +53,98  

Share Button

Potsdamer Schlösserlauf mit 7 SCB-Runner’s

Potsdamer Schlösserlauf am 2.6 Halbmarathon: 5. Florian J. 1:20:42 +6:07 15.AK (621.) Lucinda S.-K. 2:30:57 +32:00 51. Egidijus P. 1:33:07 +19:16 10km 5. Luca B. 43:12 +6:37 10. Walter G. …

Share Button